Академическая мобильность: студенты ИЕиЭ проходят полевую практику в Башкирии

30.05.2023 23:24

Студенты Института естествознания и экономики ОГПУ проходят полевую практику в Республике Башкортостан. Маршрут разработан кафедрой экологии, географии и природопользования Акмуллинского педагогического университета в рамках реализации концепции «Ядро высшего педагогического образования» единого образовательного пространства подготовки учителей по профилю «География».

Руководителями обучающихся являются Александр Николаевич Тюрин, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин, и старший преподаватель ИЕиЭ Михаил Борисович Катков.

Практика проходит на турбазе «Табын» в Гафурийском районе Башкортостана - студенты займутся исследованиями по гидрологии, метеорологии, почвоведению, геоморфологии, геологии. Также участники реализуют грантовый проект Регионального отделения РГО «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы "Зилим - Аскын"».