1215

Студенты ИЕиЭ – победители конкурса по развитию внутреннего и въездного туризма в регионе!

Image Description
01.04.2021 09:35

Завершился ежегодный областной конкурс молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма Оренбургской области. Его победителями стали студенты Института естествознания и экономики ОГПУ.

Этот конкурс ежегодно проводится Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. В этом году экспертному совету конкурса были представлены 58 авторских проектов туристских маршрутов, связанных с развитием спортивного, культурно-познавательного, событийного, экологического туризма, а также с созданием туристского бренда села, муниципального образования, области.

В числе победителей в семи номинациях оказались студенты 1 курса (профили География и иностранный язык) Александра Голубева, Степан Шишкин с проектом «Stepsbysteppe» (руководители старший преподаватель Коблова А.Ю.и ассистент Тлеушева С.А., кафедра иностранных языков) и студент 4 курса Антон Щавелев(профиль Экология) с проектом маршрут «Природные тайны Оренбурга» с элементами геокешинга (руководитель к.г.н., доцент кафедры географии и МПГД Чибилева Т.В.).

По итогам очной защиты проектов, которое состоялось 30 марта 2021 г, победителем конкурса стал Антон Щавелев. Его работа признана лучшей и удостоена звания «Проект года» и денежной премией. Антон представил увлекательный маршрут, который реализуется в форме геокэшинга – туристической игры с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников. Экспертный совет отметил новизну проекта, высокую степень социальной значимости и возможности его реализации уже в этом году.

Мы поздравляем ребят и руководителей с победой!