Студенты ИФКиС – победители соревнований по фиджитал–спорту

27.11.2023 11:29

В СОЦ «Гиппократ» Оренбургского государственного медицинского университета 21-22 ноября состоялся турнир «Фиджитал-Баскетбол» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: ОрГМУ, ОГПУ, ОГАУ, Оренбургский институт СамГУПС, Оренбургский институт МГЮА. Турнир проводится в два этапа: сначала команды пробуют свои силы в игре NBA 2K, а затем выходят на баскетбольную площадку.

По итогу соревнований команда педагогического университета заняла 2 место. ОГПУ представляли студенты Института физической культуры и спорта: Кладько Антон (студент 2 курса), Королевич Владислав и Рожков Алексей (студенты 3 курса).

23 ноября прошел турнир «Фиджитал-футбол» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области. Турнир состоял также из двух этапов: сначала команды соревновались в этапе digital, от каждой команды учувствовало два спортсмена, затем команды показывали свои умения на спортивной площадки, демонстрируя свои умения в мини-футболе.

В результате команда ОГПУ (студенты ИФКиС) стала первой, вырвав победу у команды ОГУ по пенальти. Состав команды: Тикеев Есен, Блинов Никита, Буртовой Павел, Гулько Иван (студенты 2 курса), Онучин Дмитрий (студент 3 курса), Кидрячев Ирнис (студент 5 курса). Руководитель команд: ст. преподаватель кафедры БЖ, ФК и МОБЖ Мисюк Игнатий Сергеевич.