Студенты ИФКиС – участники слета инклюзивных волонтеров в Санкт-Петербурге

15.11.2023 11:57

С 16 по 18 ноября в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете им.А. И. Герцена, прошёл Всероссийский Слёт инклюзивных волонтеров.

Оренбургский государственный педагогический университет представляли студенты 3 и 5 курса направления подготовки Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физической воспитание) Антон Таратухин и Владислав Чернов. Студенты волонтерского объединения «На равных», Института физической культуры и спорта, имеющие опыт реализации инклюзивных практик с 2018 года, делились опытом со студентами других вузов страны (более 30 университетов).

Студенты достойно представили свою программу инклюзивного сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидов в педагогической практике, и заняли II и III место среди 100 участников мероприятия. Руководитель подготовки студентов для участия в конкурсной программе д.п.н., профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Е.М. Голикова (руководитель центра сопровождения инклюзивного образования).