Студенты ИФКиС – волонтеры Фиджитал Игр-10

18.10.2023 17:04

С 5 октября в Казани проходят соревнования «Фиджитал Игры 10». Это заключительные тестовые соревнования перед главным турниром – «Игры Будущего 2024». Главная цель события - показать спорт будущего и новый подход к созданию спортивных шоу.

Программа соревнований включала

• Фиджитал-баскетбол (баскетбольный симулятор + баскетбол 2х2),
  • Фиджитал-футбол: футбольный симулятор + футбол 5х5,
  • Боевая арена: мобильная игра MLBB,
  • Фиджитал тактический бой: компьютерная игра Warface + лазертаг,
  • Фиджитал тактический бой: компьютерная игра CS:GO + лазертаг.

С 5 по 12 октября студенты 2 курса Института физической культуры и спорта Мария Баулина и Никита Блинов побывали в качестве волонтеров на фиджитал играх по баскетболу, где прошла встреча с президентом Всероссийской федерации Фиджитал спорта, олимпийским чемпионом Никитой Нагорным.

«Университет предоставил возможность поучаствовать в мероприятии мирового масштаба, - делится Мария. – На тестовых Фиджитал играх мы прошли обучение в несколько этапов: онлайн, офлайн на и обучение по профилю работы. Всего мы отработали 38 часов волонтерами, не считая времени отработанного на других задействованных должностях».

От ИФКиС в качестве зрителей побывали руководители студенческого спортклуба ОГПУ «Оренскиф» Виктория Беспутина и старший преподаватель кафедры БЖ, ФК и МПБЖ Игнатий Мисюк. Следующая поездка планируется 23 февраля 2024 года на «Игры Будущего» в качестве волонтеров.