Студенты ИФКиС изучают передовой педагогический опыт

30.11.2022 09:49

Студенты 3 курса Института физкультуры и спорта 29 ноября посетили МАОУ «СОШ № 76» Оренбурга. Они приняли участие в открытом уроке учителя высшей категории Оксаны Владимировны Никлесовой на тему: «Воспитание глобальных компетенций и развитие креативного мышления в процессе комбинированного урока физической культуры».

До начала урока Оксана Владимировна рассказала о специфике и особенностях организации учебного процесса по физической культуре в данной школе. Остановилась на вопросах организации внеурочной физкультурно-спортивной деятельности обучающихся. Студенты познакомились со спортивной и учебно-методической базой школы, преподавательским составом.

После открытого урока и подробного анализа, который провел директор института – Петр Павлович Тиссен, прошло обсуждение его основных компонентов.

В конце встречи Оксана Владимировна ответила на вопросы студентов и пригласила всех на педагогическую практику в школе.