234

Студенты ИФКиС ОГПУ стали победителями Международной олимпиады по физической культуре

Image Description

Студенты ИФКиС ОГПУ стали победителями Международной олимпиады по физической культуре

С 1 по 28 марта в Институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета дистанционно прошла Международная студенческая Олимпиада по физической культуре, в которой приняли участие четырнадцать команд: Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета, Училища олимпийского резерва, 5 команд из Забайкальского государственного университета, Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета, 3 команды из Тольяттинского государственного университета, Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова, Сибирского юридического института МВД России, Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины из Белоруси.

В программу Олимпиады входили 2 этапа – теоретический и практикоо-ориентированный. Теоретический состоял из 2 заданий: конкурс курсовых работ и тестовые задания по теории и методике физической культуры. Практико-ориентированный этап заключался в предоставлении видеоролика проведения основной части урока физической культуры по спортивным играм.

Команда ИФКиС ОГПУ достойно проявила себя в выполнении всех заданий и заняла первое место.

Состав команды победителей – Савченко Николай и Алтухов Вячеслав – студенты 3 курса, Кречетова Анастасия – студентка 4 курса.

Участие в Олимпиаде способствовало популяризации физкультурного образования в молодежной среде.

По мнению директора ИФКиС Петра Павловича Тиссена, основной вклад в подготовку команды-победительницы внесли Татьяна Михайловна Панкратович, Сергей Леонидович Агеев и Владимир Алексеевич Востриков.

Результаты:

I место – Оренбургский государственный педагогический университет

I место - Училище олимпийского резерва

I место – Забайкальский государственный университет - 2

II место – Институт физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета

II место – Тольяттинский государственный университет – 2

III место – Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова

III место – Сибирский юридический институт МВД России

III место – Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины

В номинации «Лучший учитель»

I место – Ким Бондарович – ЗабГУ-2

I место – Вячеслав Алтухов – ОГПУ

I место – Антон Безпалов – УОР

II место – Дмитрий Русских - Тольятти

II место – Виктор Федорус – Казахстан

III место – Мария Демиденко – ЗабГУ-1

III место – Кристина Мануйлова – ИФК, СиТ СФУ

В номинации «Лучшая курсовая работа»

I место – Кристина Кожина – ЗабГУ-2

I место – Анастасия Кречетова – ОГПУ

I место – Алексей Геппер – Тольятти – 2

I место – Яна Мещерина - УОР

II место – София Сафронова – Тольятти-1

II место – Анастасия Пучкова – Тольятти-3

II место – Алексей Чаговцев – ЗабГУ-3

III место – Евгений Бульбаха – Казахстан

III место – Вэнго Татьяна - ИФК, СиТ СФУ

III место – Алексей Паршин – ЗабГУ-5

В номинации «Лучший теоретик»

I место – Николай Савченко - ОГПУ

I место – Сергей Баладжаев - УОР

II место – Анастасия Халимова – ЗабГУ-2

II место – Анна Брюханова - ИФК, СиТ СФУ

III место – Дарья Ведерникова – ЗабГУ-3

III место – Елена Дроздина – Тольятти-1