Студенты ИФКиС ОГПУ стали победителями Международной олимпиады по физической культуре

01.04.2021 09:52

С 1 по 28 марта в Институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета дистанционно прошла Международная студенческая Олимпиада по физической культуре, в которой приняли участие четырнадцать команд: Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета, Училища олимпийского резерва, 5 команд из Забайкальского государственного университета, Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета, 3 команды из Тольяттинского государственного университета, Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова, Сибирского юридического института МВД России, Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины из Белоруси.

В программу Олимпиады входили 2 этапа – теоретический и практикоо-ориентированный. Теоретический состоял из 2 заданий: конкурс курсовых работ и тестовые задания по теории и методике физической культуры. Практико-ориентированный этап заключался в предоставлении видеоролика проведения основной части урока физической культуры по спортивным играм.

Команда ИФКиС ОГПУ достойно проявила себя в выполнении всех заданий и заняла первое место.

Состав команды победителей – Савченко Николай и Алтухов Вячеслав – студенты 3 курса, Кречетова Анастасия – студентка 4 курса.

Участие в Олимпиаде способствовало популяризации физкультурного образования в молодежной среде.

По мнению директора ИФКиС Петра Павловича Тиссена, основной вклад в подготовку команды-победительницы внесли Татьяна Михайловна Панкратович, Сергей Леонидович Агеев и Владимир Алексеевич Востриков.

Результаты:

I место – Оренбургский государственный педагогический университет

I место - Училище олимпийского резерва

I место – Забайкальский государственный университет - 2

II место – Институт физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета

II место – Тольяттинский государственный университет – 2

III место – Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова

III место – Сибирский юридический институт МВД России

III место – Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины

В номинации «Лучший учитель»

I место – Ким Бондарович – ЗабГУ-2

I место – Вячеслав Алтухов – ОГПУ