Студенты ИФКиС посетили музей ВППК «Патриот»

14.01.2022 10:17

С целью духовно-нравственного, гражданского и военно-патриотического воспитания современной молодежи, 12-13 января студенты первого курса института физической культуры и спорта посетили музей, созданный Оренбургской молодежной общественной организацией ВППК «Патриот».

Студенты познакомились с историей создания музея и работой поисковой группы по увековечиванию и сохранению памяти о павших защитниках Отечества. Экспонаты, представленные в музее (боевое оружие рабоче-крестьянской Красной армии и немецких захватчиков тех времен, личные вещи военнослужащих, макет блиндажа, письма солдат и т.д.), вызвали огромный интерес.

Студенты получили дополнительную и интересную информацию об истории Великой Отечественной войны и героических подвигах оренбуржцев. Они узнали, в каких регионах России и как организуются экспедиции по боевым местам, в чем заключается поисковая работа, а также, сколько наших земляков полегло на полях сражений.