Студенты ИФКиС приняли участие в проведении Чемпионата по настольному теннису

27.01.2023 10:22

В рамках реализации проекта «Социальные практики» 26 января студенты-волонтеры «Студенческого объединения «На равных» ИФКиС приняли участие в проведении Чемпионата и Первенства Оренбургской области по настольному теннису среди инвалидов.

Такие мероприятия направлены на формирование здорового образа жизни и привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Соревнования определили лучших спортсменов муниципальных образований Оренбургской области, занимающихся адаптивной физической культурой. Волонтеры в составе 10 студентов I, IV курсов под руководством Бурина А.С. тим-лидера (ОБ-ФКДО-41) обеспечили судейство соревнований и сопровождение спортсменов.

Взаимодействие студенческого объединения «На равных» с физкультурно-спортивными организациями инвалидов укрепляет сотрудничество между организациями, способствует развитию профессиональных компетенций студентов, содействует развитию и пропаганде физической культуры и спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.