Студенты ИФКиС совершили традиционный турпоход

25.05.2023 09:51

Традиционный комбинированный двухдневный поход по Сакмарскому району в рамках многолетнего проекта «Оренбургские степи – Башкирские леса» состоялся 20-21 мая.

Студенты ОГПУ, занимающиеся в группе краеведческого туризма под руководством старшего преподавателя ИФКиС Д.Н. Самарина, преодолели маршрут протяженностью 70 км. по красивейшим местам оренбургских степей и пойменных лесов реки Сакмара. Выехав из города на пригородной электричке, через полчаса ребята оказались наедине с природой, имея в рюкзаках все необходимое для проживания на берегу реки.

Регулярные занятия в тренажерном зале, а также теоретические знания по ориентированию на местности, организации бивака и тактике передвижения по пересеченной местности, полученные в ходе регулярных тренировок, проходивших на базе ИФКиС, позволили участникам похода преодолеть намеченный маршрут в полном объеме, и получить массу положительных эмоций.