Студенты ИФКиС участвуют в областном проекте «Vместе мы справимся»

01.02.2023 12:04

Педагогическое образование охватывает большую область жизни человека. В институте физической культуры и спорта педагогическое образование получают студенты в области адаптивной физической культуры, что особенно актуально в наше время.

Студенты 4-5 курсов, обучающиеся по профилю подготовки Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание) являются участниками областного проекта «Vместе мы справимся», который реализуется с 1 октября 2022 года.

Разработчиком и организатором проекта является руководитель Научно-практического центра адаптивного спорта и физической реабилитации, д.п.н. профессор Е.М. Голикова. В рамках проекта проводятся занятия по физической реабилитации, адаптивной физической культуре, разрабатываются индивидуальные программы восстановления движений.

Студенты А.Егоров и В. Семенов проводят занятия с военнослужащими, получившими ранения. Для восстановления нарушенных двигательных функций применяется метод «сухой» иммерсии – космические технологии в реабилитации.

За 5 месяцев реализации проекта доказано, что наука, образование, практика и жизнь людей взаимосвязаны, что подтверждает важность педагогических профессий в области физической культуры для людей с отклонениями в состоянии здоровья.