Студенты ИФКиС защитили проект «Территория безопасности»

02.12.2022 08:55

В библиотеке им Н.К. Крупской 30 ноября прошел областной форум студенческих проектов антитеррористической направленности «Не наша тема!». Организаторами выступили Прокуратура Оренбургской области и Оренбургский филиал РАНХиГС.

Цель форума – стимулировать вовлечение студенческой молодежи в деятельность по профилактике идеологии терроризма, содействовать развитию активной гражданской позиции и социальной инициативы молодежи, а также улучшить навыки в реализации проектов.

Участниками форума стали студенты высших профессиональных учреждений, техникумов и колледжей Оренбуржья. От нашего университета проект «Территория безопасности» защищали студенты пятого курса Института физической культуры и спорта Артем Александров и Захар Чуб. Проект направлен на обеспечение безопасности общеобразовательных организаций и профилактику террористических угроз.

Победители и участники форума награждены ценными подарками и дипломами.