Студенты института педагогики и психологии на выставке «Без срока давности»

08.02.2021 14:40

8 февраля студенты института педагогики и психологии под руководством ответственного за организацию СВР Баженовой Ю.А. посетили уникальную выставку, представленную в музее военно-патриотического поискового клуба «Патриот». Данная выставка является лишь частью просветительского направления проекта «Без срока давности», посвященного сохранению памяти о трагедии мирного населения – жертвах нацистских преступников и их сообщников.

На выставке студенты познакомились с архивными документами о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

С вступительным словом к присутствующим обратился руководитель Оренбургского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" Сергей Ельчанинов. Студенты-поисковики познакомили участников встречи с материалами выставки и экспозициями музея. Особый интерес студентов вызвали уцелевшие письма, написанные на фронте, дошедшие до наших дней предметы нелегкого солдатского быта. Итогом мероприятия стала договоренность между администрацией ИПиП и руководителями музея о дальнейшем сотрудничестве в достижении целей патриотического воспитания молодого поколения.