Студенты ИПиП приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Самый умный первокурсник ПФО»

17.11.2023 15:27

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова завершился очный этап окружного конкурса «Самый умный первокурсник ПФО», который проходил с 9 по 11 ноября. Конкурс проводится в университете с 2015 года и получил поддержку Федерального агентства по делам молодёжи в 2023 году, расширив свой формат.

В УлГПУ приехали студенты из 12 регионов России, которые прошли отбор и показали высокие результаты в научном онлайн-тестировании. Ректор Игорь Петрищев подчеркнул, что участие в этом мероприятии отличная возможность для студентов раскрыть свой потенциал.

В конкурсе «Самый умный первокурсник-2023» приняли участие 42 студента первого курса из шестнадцати вузов, представлявших 12 регионов России (Республики Башкортостан, Татарстан, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей и Пермского края).

Студенты Института педагогики и психологии - Евгения Подболотова и Ева Подшивалова, представляли Оренбургскую область. В интеллектуальной игре «Научный квиз» участники продемонстрировали свои знания в области педагогике и психологии, новейших психолого-педагогических технологий.

«Моя профессия через 20 лет» - выполнение задания по созданию интеллектуального продукта научно-популярной направленности, не вызвал затруднений у наших участниц. Евгения представляла профессию психолога и виртуальные очки с разработанными жизненными кейсами. Ева предложила «Рекомендательное пособие» для родителей, как подготовиться к школе им самим, если в семье есть, ребенок с ОВЗ.

Победителями конкурса стали перовокурсники из Саратовского госуниверситета, Самарского социально-педагогического университета и Пензенского пединститута им. Белинского ПГУ.