Студенты ИПиП продолжают знакомство с возможностями Кванториума ОГПУ

11.05.2023 09:38

В рамках внеаудиторной деятельности студенты ИПиП под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А. Вороновой посетили педагогический технопарк «Кванториум» имени В. Я. Струминского.

Обучающиеся первого курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» познакомились с уникальными возможностями проведения обучения с учётом возможностей здоровья детей и подростков, расширили свои знания о цифровых технологиях, которые используются в современном образовании.

Экскурсия вызвала живой отклик у обучающихся. Студенты высказали предложение систематически проводить встречи в технопарке для знакомства с возможностями новых технологий, формирования собственных умений работать с ассистивными технологиями, особо значимыми для организации инклюзивного образования в современных условиях.