417

Студенты ИПиП на мероприятии к международному дню собаки-поводыря

Image Description
27.04.2022 11:32

С целью подготовки волонтеров ОГПУ к работе с лицами с ОВЗ (в рамках реализации проекта «На равных») 25 апреля 2022 года площадку «Собака-проводник в мир!» посетили студенты-дефектологи 1 и 2 курсов Института педагогики и психологии.

Соорганизатором и идейным вдохновителем проекта является Леонид Александрович Шорохов-общественный деятель, журналист, член- корреспондент Петровской академии наук.

Обучающиеся ОГПУ узнали историю появления собак- проводников и становления специальных школ для их дрессировки, познакомились со «службой» верного товарища и помощника Леонида Александровича - пса Джексона, приняли участие в викторине в честь международного дня собаки- поводыря, который отмечается 29 апреля.

Встреча оставила только приятные впечатления! Общение проходило в непринуждённой, дружественной обстановке и было максимально информативным. Самые активные участники заработали памятные призы.Студенты отметили, что такие встречи должны быть регулярными, т.к. это замечательный практический опыт.