Студенты ИПиП - в финале олимпиады «Я — профессионал»

19.02.2024 16:18

На базе Уфимского государственного нефтяного технического университета 18 февраля состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады для студентов разных направлений подготовки: Социально-экономические науки.

По направлению «Психология» в заключительном этапе приняли участие студенты Института педагогики и психологии от кафедры возрастной и педагогической психологии: Светлана Комлева (магистратура, профиль Практическая психология в социальной сфере и образовании, 1 курс) и Елизавета Свешникова (бакалавриат, профиль Психология образования (с основами тренинговой работы), 3 курс).

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта – поддержка студентов различных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущих вузах страны и пройти стажировки от лидирующих компаний-партнеров олимпиады. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Вместе с участниками ждем подведения итогов.