Студенты истфака ОГПУ проводят экскурсии по экспозиции к Дню Победы

05.05.2023 13:48

В ознаменование 78-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией в сквере у Дома Советов начала работать экспозиция «Великие сражения Великой Отечественной войны».

По просьбе администрации Оренбурга третий год подряд с 4 по 10 мая студенты исторического факультета проводят экскурсии для посетителей (научное руководство - профессор Р.Р. Хисамутдинова). В этом году задействованы 38 обучающихся.

Вместе со студентами работают преподаватели кафедры всеобщей истории и МПИиО, сотрудники музея истории города и представитель управления по культуре и искусству администрации Оренбурга Юлия Антюфеева.

Студенты проводят полноценные экскурсии по важнейшим сражениям для взрослых и детей, тем самым отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и приобретая бесценный опыт работы экскурсоводом.