Студенты истфака прошли стажировку в архивной службе

03.08.2022 15:05

Студенты исторического факультета Иван Алехин и Мария Харченко прошли стажировку в отделе справочно-поисковых средств к архивным документам и в секторе обслуживания пользователей читального зала «Объединённого госархива Оренбургской области».

«За время прохождения стажировки студенты изучили нормативную базу в области делопроизводства и архивоведения, познакомились со структурой и направлениями работы учреждения», - пояснили в Архиве.

В отделе справочно-поисковых средств наши студенты занимались выверкой закаталогизированных архивных фондов и выделением карточек из систематического каталога. В читальном зале они принимали участие в обслуживании посетителей и проверке архивных документов после работы с ними пользователей.

Работники Архива отметили, что обучающиеся в ОГПУ «проявили себя компетентными специалистами в работе, добросовестно выполняли порученные обязанности, показали высокое качество полученных теоретических и практических знаний».