Студенты истфака провели Урок памяти в Гимназии №1

18.09.2023 16:15

По приглашению руководства МОАУ «Гимназия № 1» студенты исторического факультета под руководством доцента кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Ольги Владимировны Гугниной провели для учащихся воспитательное мероприятие - урок Памяти, посвященный противодействию терроризму.

Проведение данного мероприятия на историческом факультете и за его пределами стало традицией. Школьников познакомили с воспоминаниями очевидцев трагических сентябрьских дней 2004 года, когда во время праздничной линейки, посвященной началу нового учебного года, террористы захватили в заложники учеников и гостей школы № 1 в Беслане.

Эмоциональное повествование дополнили музыкальные номера в исполнении студентов.

Мероприятие подготовлено в рамках реализации проекта «Базовые школы» программы развития ОГПУ на 2022-2026 гг.