797

Победителями конкурса «Моя земля в цифровой проекции»

Image Description
29.04.2022 11:28

Студенты исторического факультета под руководством профессора кафедры истории России Е.В.Годововой и старшего преподавателя К.А. Абдрахманова приняли участие во II Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Моя земля в цифровой проекции». Мероприятие прошло в рамках Евразийского молодёжного форума «Образование. Наука. Карьера».

Организатором конкурса выступила кафедра обществознания, права и социального управления при поддержке руководства Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы, Общественной палаты Республики Башкортостана и Регионального отделения Русского географического общества. Конкурс направлен на привлечение учащихся школ и студенческой молодежи к сохранению историко-культурного наследия регионов и страны, а также на воспитание у обучающихся гражданской идентичности и патриотического самосознания, гордости за свою малую Родину.

В этом году в конкурсе приняли участие школьники и студенты со всей России –200 человек из Брянской, Оренбургской областей, городов Уфы, Перми, Тамбова, Ярославля, Москвы, Краснодарского края и других уголков страны.По результатам заочного рассмотрения проектов в финал прошли работы 35 участников по 8 номинациям: «Мой соотечественник», «Время детства», «Моя семья», «Мой учитель», «Наследники ремесел», «Моя земля в памятниках истории культуры», «Лучший проект среди учеников психолого-педагогических классов» и «Приз зрительских симпатий».

Мы гордимся, что в числе финалистов 5 мест в номинации «Моя земля в памятниках истории культуры» заняли наши студенты. Дипломы III степени получили –Иван Брусенцов и Максим Ульянов, дипломы II степени – Анастасия Емельянова и Дарья Таскина и диплом I степени – первокурсница Полина Сафонова. Полина представила на конкурс стихотворение собственного сочинения «Александровская колонна». Послушать его в исполнении автора можно ниже или по ссылке.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!