Студенты исторического факультета участвуют в «Школе молодого экскурсовода»

22.11.2023 10:08

С 11 по 18 ноября в Оренбургском государственном педагогическом университете студенты прошли подготовку по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Школа молодого экскурсовода».

Занятия провел к.и.н., доцент кафедры истории России К.А. Абдрахманов. Слушатели программы в количестве 13 человек познакомились с основами экскурсионного дела, рассмотрели нормативно-правовою базу экскурсионных услуг, изучили специфику взаимодействия экскурсовода и экскурсантов. По окончании курса будущие экскурсоводы смогли оценить вклад профессиональных гидов в популяризацию научно-исторического знания.

Мероприятие было реализовано при финансовой поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации проекта «Педагогическое сопровождение учителя будущего в сфере популяризации науки».