Студенты кафедры специальной психологии и гимназисты встретились в тематическом квесте

23.10.2023 17:02

В рамках реализации проекта «Базовые школы» 19 октября в Гимназии №1» преподавателем кафедры специальной психологии Худотепловой Е.Н. и студентами-дефектологами 4 курса Шахнозой Бабаджановой и Азизой Ауменовой была проведена квест-игра «Модель успешного педагога-дефектолога».

Мероприятие разработано для формирование знаний и представлений о профессии учителя-дефектолога с целью профессиональной ориентации школьников на педагогическую профессию. Участники квеста

• изучали профессиональные компетенции педагога-дефектолога,
  • выбирали наиболее подходящие компетенции для создания модели успешного педагога-дефектолога,
  • определили основные условия формирования модели успешного педагога-дефектолога,
  • разрабатывали квалификационные характеристики отражающиеся в мотивационной, когнитивной поведенческой и аффективной сферах.

Результатом работы ребят психолого-педагогического класса стала разработанная модель успешного педагога-дефектолога.

Ученики гимназии — участники квеста выразили общую положительную оценку проведения совместных мероприятий и получения положительного опыта взаимодействия между обучающимися и студентами.