Студенты ОГПУ – лауреаты именной стипендии Александра Шмореля

18.09.2023 22:34

В киноцентре «Космос» 15 сентября состоялось ежегодное награждение лауреатов стипендии имени Александра Шмореля.

Четверо студентов Оренбурга, проявивших особые успехи в изучении немецкого языка, были удостоены именной стипендии, учрежденной фондом «Белая роза» и Оренбургским благотворительным фондом «Евразия». В число лауреатов вошли обучающиеся 4 курса факультета иностранных языков Елена Кавур и Алеся Карюгина, отмеченные наградой за отличную учёбу и активное участие в жизни факультетского клуба любителей немецкого языка.

Победительниц поздравили зампредседателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова, замглавы Оренбурга по социальным вопросам Лариса Бебешко, президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов.

В завершении торжественного мероприятия состоялась премьера документального фильма режиссера Татьяны Воронецкой «ОренDeutsch», рассказывающего о жизни немцев в Оренбуржье и раскрывающего вопросы этнического и религиозного многообразия Оренбургской области.