Студенты ОГПУ на презентации новой книги академика

17.10.2024 11:43

В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской 16 октября состоялась презентация книги академика РАН Александра Александровича Чибилёва «Картины природы Оренбургского края».

Студенты 3 курса профиля подготовки «Биология и География» вместе со своим преподавателем – к.г.н., доцентом А.Н. Тюриным приняли участие в этом мероприятии. Кроме того, в презентации издания приняли участие председатель Законодательного Собрания Сергей Грачёв, первый заместитель министра культуры Оренбургской области Алла Лигостаева, председатель попечительского совета Оренбургского регионального отделения Русского географического общества Александр Зеленцов, директор Оренбургской областной библиотеки им. Н. К. Крупской Светлана Мячина, представители научного сообщества.

По мнению оренбургских географов-учёных С.В. Левыкина, А.Н. Тюрина, Е.А. Семёнова и А.В. Филипповой, атлас-монография Александра Чибилёва предназначен для обширной научной работы, ведь он содержит теоретические или экспериментальные данные, выявленные и изученные автором за период с 1960-х годов до наших дней. Чем больше мы будем узнавать о природе нашего края, тем больше будем ценить её уникальность и заботиться о её сохранении в первозданном виде.