Студенты ОГПУ обучаются на курсах резидента «Сколково»

27.03.2024 15:08

Студенты Оренбургского государственного педагогического университета в феврале 2024 года были приглашены на обучение по программе повышения квалификации «Эффективное онлайн-преподавание», которые проводит компания Maximum Education (резидент «Сколково»).

Данный курс охватывает многие направления подготовки университета. Участие в курсе принимают студенты исторического факультета, физико-математического факультета, филологического факультета, факультета иностранных языков, Института естествознания и экономики, Института дошкольного и начального образования.

Со стороны университета курирование курсов осуществляется отделом непрерывного образования Инновационного центра (куратор – Кристина Игоревна Занозина). В дистанционном формате, включающем онлайн-занятия, на курсе «Эффективное онлайн-преподавание» слушатели изучают такие аспекты как:

• основы онлайн-преподавания;
  • эффективные коммуникации с учениками;
  • личные границы и атмосфера в классе;
  • геймификация онлайн-обучения.

В связи с тем, что онлайн-преподавание становится все более распространённым и востребованным, студенты совместно с преподавателями образовательного центра рассматривают вопросы об особенностях построения карьеры в EdTech.

По окончании обучения студенты ОГПУ получат документы, подтверждающие прохождения курсов повышения квалификации.