Студенты ОГПУ - победители Всероссийского комплекса ГТО

06.06.2023 09:58

На базе учебно-спортивного комплекса Оренбургского государственного университета «Пингвин» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области.

В первый день студенты соревновались в беге, прыжках, метании, плавании, отжимании, подтягивании и гибкости.

На базе Института физической культуры и спорта ОГПУ 30 мая студенты проверили свои силы в беге на длинные дистанции и электронной стрельбе.

По итогу соревнований 1 место заняла команда ОГПУ, 2 место – команда ОГУ, третье место у команды ОрГМУ. Всем спортсменам были вручены грамоты, медали, а также ценные призы.

Также студенты были награждены за личные достижения. Состав команды ОГПУ: Никита Блинов, Павел Буртовой, Мария Иванова, Алена Фомичевва – студенты 1 курса, Мадина Майлыбаева, Дмитрий Гантанов – студенты 3 курса, Оксана Егорова и Никита Ракушев – студенты 4 курса.

По личным результатам были отобраны лучшие студенты, которые будут представлять Оренбургскую область на Всероссийских соревнованиях в Ханты-Мансийске. В их состав вошли: Павел Буртовой, Алена Фомичева, Мадина Майлыбаева, Дмитрий Гантанов и Оксана Егорова.

Руководитель команды: руководитель ССК «Оренскиф» Виктория Дмитриевна Беспутина.