Студенты ОГПУ пополнили ряды народных дружинников

23.02.2023 12:57

В Институте физической культуры и спорта накануне Дня Защитника Отечества прошел смотр строя и песни. В нем приняли участие отряды всех факультетов и институтов университета.

Оценивало конкурс профессиональное жюри, в состав которого вошли подполковник полиции Константин Трунькин, главный специалист службы безопасности Администрации города Оренбурга Виктор Черкашов, представители войсковой части № 63180.

Каждая команда показала свои умения и навыки – дисциплину строя, умение слаженно работать в коллективе, правильно выполнять команды, маршировать в ногу, громко и четко петь строевые песни.

В рамках конкурса состоялось торжественное принятие студентов ИФКиС в ряды дружинников.

Сегодня в охране общественного порядка на территории Оренбурга и сельских поселений, входящих в его состав, участвуют 9 добровольных народных дружин, в том числе дружины института физической культуры и спорта. Ребята принимают участие во всех крупных мероприятиях, которые проводятся в городе. Надеемся на плодотворное сотрудничество, – обратился к студентам Виктор Черкашов.

Нагрудные знаки и удостоверения получил 41 человек. Победителем смотра стала команда Института педагогики и психологии.