Студенты ОГПУ приняли участие в этапе проекта «Твой Ход»

04.10.2023 22:25

С 30 сегодня по 2 октября студенты ОГПУ приняли участие в Окружном этапе третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» ПФО, проводимого в Чувашской республике, городе Чебоксары.

«Это было невероятно! Для нас организовали различные увлекательные активности, образовательные программы, вечерние мероприятия, выездные экскурсии, и конечно же, защиту проектов. Это был самый важный, волнительный и очень долгожданный шаг для меня, как для лидера проекта.

Но благодаря поддержке моей сокомандницы, Марины, команды из Оренбурга, регионального координатора и наставника, Анастасии Антоновой, которая постоянно была на связи, все прошло на «отлично». Теперь ждём результатов и надеемся оказаться в финале!»,- поделилась участница Окружного этапа проекта, Лина Гильманова.

Окружной этап прошёл программой в три дня. Первый день Окружного этапа был посвящён выявлению своих сильных сторон и помог настроиться на продуктивную работу в течение последующих дней. Студенты приняли участие в модерационной сессии по управлению внутренней энергией и в актёрском тренинге для определения зон роста.

Во второй день молодые люди научились управлять командой, создавать и развивать студенческие объединения в стране.

В завершающий день ребята смогут погрузиться в атмосферу города и ознакомиться с интересными местами Чебоксар, а также примут участие в креативной встрече по включению студенческого сообщества «Твой Ход» во «Всемирный фестиваль молодёжи — 2024».

По результатам отбора будут определены 200 участников трека «Делаю», которые получат статус победителя Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Всего на участие в конкурсный трек «Делаю» в 2023 году было подано более 18 000 заявок со всей страны.

Данный трек направлен на поддержку и развитие проектов молодёжи, которая хочет жить и создавать в России на благо своего региона. Также в программе запланированы образовательные модули по трём направлениям:

• «Ощущаю внутри себя»,
  • «Объединяю внутри сообщества»
  • «Создаю внутри страны».

Участие молодёжи в проектной деятельности в наше время является важной составляющей формирования гражданской идентичности и патриотизма. Возможность сделать страну лучше есть у всех! Главное — желание и чётко поставленные цели!