Студенты ОГПУ приняли участие во Всероссийском социологическом диктанте

14.11.2022 19:14

Студенты ОГПУ сегодня участвовали во Всероссийском социологическом диктанте, организованном Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Координаторами мероприятия от университета выступили руководитель Институт педагогики и психологии к.пс.н., доцент О.В. Кузьменкова и преподаватели кафедры педагогики и социологии к.п.н., доцент Н.М. Науменко, к.п.н., доцент О.С. Шаврыгина.

Социологический диктант – это просветительская онлайн-акция и уникальная возможность для всех, кому интересно общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени.

Диктант содержал 26 вопросов по проблемам социологии и исследований, на которые участники должны были ответить в течение 30 минут.

Участниками диктанта стали более 300 обучающихся очной и заочной форм обучения. По окончанию соцдиктанта каждый участник получил сертификат.