Студенты ОГПУ собрали «Сундучок храбреца»

15.12.2023 15:51

Сотрудники кафедры иностранных языков совместно с обучающимися 5 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями (География и иностранный язык (английский)) провели акцию «Сундучок храбреца» для детей, находящихся на лечении в Оренбургском областном клиническом онкологическом диспансере.

В течение месяца студенты и сотрудники вуза пополняли «сундучок» игрушками, канцелярскими товарами, настольными играми, которые дети получают в награду за стойкость и мужество, проявленные на пути к выздоровлению. Во время лечения детям приходится терпеть массу болезненных процедур, после которых ребенок может выбрать для себя небольшой подарок в качестве утешения.

Студенты отвезли и передали собранные вещи в детское отделение диспансера с пожеланиями здоровья и храбрости деткам и их родителям.