Студенты и преподаватели ОГПУ стали победителями федерального конкурса методических разработок

29.08.2023 15:28

Подведены итоги конкурса «Педагоги России: Судьбы и идеи» в рамках проекта «Лаборатория отечественных педагогических практик». Обучающиеся и преподаватели ОГПУ стали победительницами в нескольких номинациях.

Конкурс молодежных работ проводился в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ. Работы оценивали по трем номинациям:

• Методические разработки на основе педагогических практик отечественных педагогов, представленных,
  • Методические разработки на основе педагогических практик современных педагогов,
  • Научно-популярный портрет современного педагога.

На конкурс поступило более 300 работ от участников из 59 регионов восьми федеральных округов России. От Оренбургского государственного педагогического университета лауреатами стали четыре участника. На филологическом факультете победителем в номинации «Методические разработки на основе педагогических практик отечественных педагогов» в число победителей вошли Мария Жулева с методической работой «Родное слово» К.Д. Ушинского в кругу семейного чтения», и Диана Исмагилова в номинации «Научно-популярный портрет современного педагога». Работы были подготовлены под руководством д.п.н. Г.М. Кулаевой, к.п.н. П.А. Якимова.

Также победителями от ОГПУ стали Кристина Санжаровская (преподаватель Факультета иностранных языков) и Юлия Солонникова (Физико-математический факультет) в номинации «Методические разработки на основе педагогических практик современных педагогов».

С разработками победителей можно будет познакомиться на сайте организатора — «Академии Минпросвещения России» в разделе «Витрина отечественных педагогических практик».