Студенты ОГПУ в роли экскурсоводов в парке «Салют, Победа!»

12.05.2023 09:45

В рамках реализации ежегодной акции «Трудно забыть», приуроченной к празднованию Великой Победы, студенты ОГПУ под руководством преподавателей кафедры иностранных языков провели неделю экскурсий в мемориально-выставочном комплексе города Оренбурга «Салют, Победа!». Подобные экскурсии проводятся с 2019 года.

В этом году участниками акции «Трудно забыть» стали студенты физико- математического, филологического и исторического факультетов, институтов физической культуры и спорта, дошкольного и начального образования, непрерывного образования, естествознания и экономики.

Организаторами акции «Трудно заюыть» выступили заведующий кафедрой иностранных языков Е.В. Комлева и преподаватели К.Ю. Герасимова, А.Ю. Коблова, Д.В. Мирошникова, Т.В. Н.Т. Николаева, Н.В. Сергеева, И.В. Турецкова. Под их наставничеством студенты подготовили сообщения на иностранных языках (английском, немецком) об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, проводили экскурсии в мемориально-выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Проект «Трудно забыть» продолжит в дальнейшем свою работу и будет расширять экскурсионные маршруты в память о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны.