Студенты представили кукольный спектакль на иностранном языке

11.12.2023 15:38

В начале декабря в Немецком культурном центре факультета иностранных языков состоялось мероприятие «По дорогам сказок». Студенты, изучающие немецкий язык, представили инсценировку сказок, одна из которых являлась кукольным спектаклем. Сценарии к сказкам участники писали сами. Студенты представили вниманию зрителей инсценированные новогодние песни и провели интерактивные игры.

Цель развлекательного предновогоднего мероприятия – приобщение к немецкой культуре, её традициям и культурному наследию. Кроме того, во время подготовки и проведения мероприятия студенты приобретают необходимые профессиональные навыки, которые они смогут реализовать во время предстоящей педагогической практики в школе.

В финале мероприятия декан факультета Т. В. Ежова поблагодарила студентов за подготовку праздника и пожелала им успешной сессии и счастливого Нового года.