Студотряды ОГПУ на ВДНХ: Убеждай и побеждай

28.03.2024 16:59

В течение трех дней в павильоне «Просвещение» в рамках активностей, представленных делегацией ОГПУ, работала интерактивная площадка РСО «Зажги огонь в своем сердце». Ее курировали руководитель штаба СО СПО «Созвездие» Валерия Белоусова и комиссар СПО «Проспект» Ильнара Гильмутдинова.

Площадка направлена на знакомство участников между собой, командное взаимодействие и развитие коммуникативных навыков. Здесь посетители смогли узнать о том, как формируются отряды и проходит командообразование. Кураторы представили игры и нетворкинги.

Валерия Белоусова рассказала о проведении организационного периода в лагере, его цели и задачах. Ильнара Гильмутдинова провела на основе игры «Молекула» первичное знакомство и командообразование участников. Также Валерия Белоусова и Ильнара Гильмутдинова провели квиз «Путеводитель вожатого», где посетители проверили свои навыки в вожатской деятельности.

Университет завершает работу на выставке уже полюбившимися мастер-классами «Из Оренбурга с любовью» (куратор - к.п.н., доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного образования ИДиНО Татьяна Бреусова) и мини-лекциями о традиционных промыслах Оренбуржья.