Судейский обучающий семинар по легкой атлетике

14.10.2022 12:48

В Институте физкультуры и спорта при участии Всероссийской Федерацией легкой атлетики и Федерацией легкой атлетики Оренбургской области 13 октября прошел обучающий семинар судей по легкой атлетике.

В мероприятии приняли участие тренеры Оренбургской области, преподаватели кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ и студенты ИФКиС. Семинар провел официальный лектор Всероссийской Федерации легкой атлетики - спортивный судья всероссийской категории Константин Николаевич Кругов (Ярославль), который познакомил с современными правилами легкой атлетики, их интерпретацию в различных ситуациях соревновательной деятельности.

После теоретической части и её обсуждения, слушатели семинара освоили практическую часть занятия, участвуя в решении предположительных смоделированных ситуаций.