Супервизия для студентов-психологов

19.02.2023 11:33

С 15 февраля кафедра ВиПП в рамках проекта «Университет ‒ территория психологической поддержки студента» начала проведение супервизий в формате Балинтовской группы для.

В работе балинтовской группы приняли участие магистранты 2 курса очной формы обучения направленности «Практическая психология в социальной сфере и образовании». Работа сессии была организована доцентом кафедры ВиПП, кандидатом психологических наук Марией Михайловной Елфимовой.

В рамках проведенной сессии состоялось исследование взаимоотношений психолога-консультанта с клиентом. Разбирали не только то, что думает, но и что чувствует консультант (эмоционально и телесно) во взаимоотношениях со своим клиентом, что психолог-консультант и клиент значат друг для друга, и что они друг для друга делают, каковы их ожидания в профессиональной коммуникации?