Тепло детских сердец

06.09.2022 20:41

В рамках ХVII Межрегионального фестиваля «Тепло детских сердец» на базе СОЛКД «Самородово» 5 сентября для детей из школ-интернатов и коррекционных школ Оренбургской области прошёл конкурс технического творчества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родина у нас одна!».

В конкурсе приняли участие 15 образовательных организаций, более 400 человек. Председатель жюри конкурса — Татьяна Геннадьевна Русакова, доктор педагогических наук, профессор кафедры ТиМНиДО, отметила не только высокий уровень представленных работ, включая оформление и форму подачи, но и грамотное педагогическое сопровождение учеников, для которых занятия художественным и техническим творчеством являются одним из факторов социализации личности.