Технологии формирования управленческих компетенций руководителей

11.11.2022 09:01

По приглашению Академии Минпросвещения РФ Оренбургский государственный педагогический университет 9 ноября принял участие в вебинаре «Технологии формирования управленческих компетенций руководителей образовательных организаций».

Вебинар был посвящен презентации и рассмотрению разработок научно-методических центров сопровождения педагогических работников. Начальник отдела управления качеством образовательной деятельности, директор НМЦ ОГПУ Ирина Валерьевна Луговая выступила модератором. Кроме непосредственного ведения и включения участников в презентацию разработок научно-методических центров, Ирина Валерьевна осветила их актуальность и представила аннотацию методических материалов по представленным разработкам.

Зав.кафедрой управления образованием Елена Аркадьевна Ганаева представила опыт обучения управленческих команд. Ее выступление было посвящено запросам на обучение управленческих команд (актуальная тематика, форматы профессионального развития) и его учет в процессе повышения квалификации. Особый акцент эксперт сделала на обучении команд школ с низкими образовательными результатами, позволяющем выявить эффективные управленческие практики преодоления низких образовательных результатов.

Директор МОАУ «СОШ № 87» Оренбурга Елена Петровна Соболевская представила опыт деятельности управленческой команды современной школы. Она отметила значительную роль взаимодействия школы с нашим университетом в повышении эффективности деятельности управленческой команды.

Таким образом, представители Оренбургского государственного педагогического университета продемонстрировали высокий уровень взаимодействия с общеобразовательными организациями в деле повышения качества работы управленческих команд и результативность разработок научно-методического центра сопровождения педагогических работников.