Технопарк стал площадкой для регулярных занятий физмата

19.09.2022 09:29

Физико-математический факультет ОГПУ активнее всех использует возможности самой технологичной площадки – технопарка «Учитель будущего поколения России». В наступившем учебном году факультет проводит здесь занятия по регулярному расписанию.

Пока в фокусе интересов группы ОБ-МО-41 - технологии 3D-графики. В технопарке для изучения того направления есть все необходимое. Обучающиеся создают объекты в виртуальной среде и переносят их на печать, также получая сопутствующие знания: о материалах, которые используются для 3D-печати, моделировании объектов с выносными элементами и, конечно же, устройстве самого 3D-принтера.

Отметим, что в технопарке проходят не только вузовские мероприятия. На этой неделе здесь состоится региональный этап чемпионата «Абилимпикс», о котором мы вскоре напишем подробнее.