Точка Роста школы "Экодолье"

27.12.2021 23:08

24 декабря 2021 года Русакова Татьяна Геннадьевна, доктор педагогических наук, профессор, зав.кафедрой художественно-эстетического воспитания выступила в качестве спикера в Точке Роста школы "Экодолье". На региональном заседании профориентационного клуба IT-молодец оффлайн и онлайн присутствовало около 500 старшеклассников из 58 школ Оренбургской области.

Профессор со школьниками активно обсуждали вопросы трансформации искусства, связанные с появлением новых компьютерных технологий, актуальность художественной классики и возможности не-художника реализовать свои творческие идеи с помощью графических редакторов, влиянии художественных способностей на становление конкурентоспособной личности.

Итогом встречи стало понимание того, что искусство, несмотря на все его модификации, остаётся одним из способов развития духовного и сохранения человеческого потенциалов личности в мире активно развивающихся IT-технологий.