Точка сборки: новое качество подготовки педагогических кадров

18.11.2022 14:48

Форум под таким названием проходит с 15 по 18 ноября в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Накануне в рамках мероприятия ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина подписала договор о сотрудничестве Оренбургского педагогического университета и шестью педагогическими вузами из городов: ДГПУ (Махачкала, Дагестан), БГПУ (Уфа, Башкортостан), ВГСПУ (Волгоград), ОмГПУ (Омск), ТГПУ (Тула) и ПГГПУ (Пермь).

Документ предусматривает взаимодействие в сфере образования и науки, включая выработку и внедрение единых подходов к подготовке педагогических кадров по модели «Ядро педагогического образования». А также развитие сетевых дополнительных профессиональных образовательных программ, совместную работу в рамках деятельности университетских технопарков.