Точный мяч

19.05.2022 05:30

18 мая в ИФКиС прошли традиционные соревнования «Точный мяч» среди обучающихся коррекционных школ города Оренбурга.

Придумали эту игру педагоги ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №2» и адаптировали для обучающихся с ОВЗ (слабовидящих, слабослышащих, нарушением интеллекта).

Игра проста в организации и проведении, не требует дорогостоящего инвентаря, но при этом азартная, интересная для детей.

Волонтеры студенческого объединения «На равных» помогали в организации и проведении соревнований, пока судейская коллегия подводила итоги и готовила церемонию награждения, волонтеры провели с обучающимися подвижные и спортивные игры. Объединения ребят в команды осуществлялось не по школьным командам, а по интересам (кто-то играл в «штандер», кто-то вышел на паркет для игры в баскетбол, а кто-то исполнил интересный удар в футболе). Волонтеры обеспечили объективное судейство соревнований, создали положительный эмоциональный настрой обучающихся, расширили опыт взаимодействия с детьми с ОВЗ.