Трансфер научного знания в области языка, образования, культуры

29.05.2023 09:14

XVII Международная научно-практическая конференции «Язык. Образование. Культура», организованная совместно с Самаркандским государственным медицинским университетом, состоялась 24 мая.

Научное мероприятие было посвящено 88-летию Курского государственного медицинского университета и Году педагога и наставника. Участие в конференции осуществлялось в целях реализации стратегического проекта «Трансфер научного знания» Программы развития ОГПУ.

Международная конференция объединила научное сообщество из ближнего и дальнего зарубежья: республика Беларусь (Минск), республика Узбекистан (Самарканд), республика Таджикистан (Душанбе), Китайская народная республика и российских вузов городов: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Рязань, Луганск, Воронеж, Нижний Новгород, Барнаул, Саратов.

Оренбургский государственный педагогический университет на конференции представила студентка 4 курса филологического факультета Мария Игоревна Жулева. Выступление с докладом и публикацией статьи на заседание секции «Студенческая наука», представлено по проблеме «Практическая подготовка учителя будущего поколения к реализации эффективных форм профориентации подростков» (научный руководитель – Любовь Александровна Кочемасова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и социологии).

В выступлении на заседание секции раскрыты возможности использования педагогического парка в профориентационной работе с обучающимися старших классов. По итогам конференции планируется издание сборника материалов, посвященного актуальным вопросам педагогики и языкознания.