Трансляция передового педагогического опыта студентам в рамках проекта «Базовые школы»

28.04.2022 11:58

27 апреля 2022 был проведен мастер-класс по формированию читательской грамотности обучающихся общеобразовательной организации для бакалавров филологического факультета, очной формы обучения (Натальей Вячеславовной Рашевской, заместителем директора МОАУ «СОШ № 79» г. Оренбурга). В рамках реализации проекта «Базовые школы» организаторами мастер-класса выступили д.п.н, проф. Л.Г. Пак, к.п.н., доцент Л.А. Кочемасова, кафедра педагогики и социологии Института педагогики и психологии.

В ходе мастер-класса Н.В. Рашевская транслировала накопленный передовой опыт использования интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов для повышения качества преподавательской деятельности с учетом основных требований ФГОС НОО. Отдельные задания организованного мастер-класса мотивировали будущих педагогов к профессиональному самосовершенствованию, рефлексии, овладению навыками продуктивной коммуникации с обучающимися.

Выражаем благодарность директору МОАУ «СОШ № 79» г. Оренбурга Г.И. Сафоновой, заместителю директора Н.В. Рашевской за погружение студентов в профессиональный контекст педагогической деятельности, открытость и социальное партнерство общеобразовательной организации в подготовке конкурентоспособных выпускников педагогического вуза.