Тренировочные сборы баскетбольной академии «УралБаскет» в ИФКиС

26.06.2023 09:24

С 10 по 28 июня на базе Института физической культуры и спорта под руководством доцента кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Агеева Сергея Леонидовича проходят тренировочные сборы баскетбольной академии «УралБаскет».

В мероприятии принимают участие ведущие тренеры по баскетболу города Оренбурга и преподаватели вуза: А.Д. Лебедев, С.Л. Агеев, С.С. Агеев, Д.Е. Кирель, С.Г. Попов. Активную помощь в работе с детьми и организации тренировочного процесса оказывают волонтеры – студенты 1-3 курсов ИФКиС.

Кроме спортивной составляющей, данные сборы имеют профессионально-ориентированный характер, активно вовлекают детей в занятия спортом, а также, способствуют повышению интереса у участников к педагогической и тренерской деятельности.

Данное мероприятие становится традиционным и проводится уже третий сезон подряд. С каждым годом количество желающих принять участие в сборах растет, также, увеличивается и количество желающих поступить в ВУЗ и связать свою жизнь с преподавательской и тренерской деятельностью.