Тренировочный поход для студентов ИФКиС

25.09.2023 14:44

Под руководством старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Д.Н. Самарина 23-24 сентября состоялся традиционный учебно-тренировочный туристический поход группы студентов ОГПУ.

Преодолев часть пути на пригородной электричке, группа совершила пеший переход до места ночлега по живописным местам Сакмарского района в окрестностях горы Гребени. Разбив палаточный лагерь на берегу реки Сакмара, студенты опробовали на практике знания, полученные в ходе теоретической подготовки на тренировках.

Наведение переправы и переправа, ориентирование на местности по компасу, ночевка в палатках и приготовление еды на костре — эти задания добавили колорита к впечатлениям туристов от осеннего леса и проведенного времени в отличной компании единомышленников.