Триумфальный забег

20.09.2020 15:06

20 сентября во многих странах Мира отмечается Международный день студенческого спорта, учреждённый ЮНЕСКО совместно с Международной федерацией студенческого спорта.

Студенческий спорт занимает особое место в мире спортивных состязаний и в образовании. Он играет ключевую роль в воспитании и развитии молодёжи, помогает распространять такие ценности, как открытость, честность в состязаниях и солидарность.

В честь праздника студенческий спортивный клуб ОГПУ «Триумф» 19 сентября организовал забег по набережной реки Урал. Дистанция забега оставляла 1600 метров, участники могли принять участие и онлайн, установив приложение Strava.

Погода была не помехой. Студенты показали отличные результаты и доказали, что спорт - неотъемлемая часть нашей жизни.