Туристический двухдневный поход посвященный 50-летию ИФКиС

11.10.2021 12:47

9-10 октября 2021 года состоялся туристический поход группы студентов ОГПУ, занимающихся в спортивной секции по туризму, под руководством старшего преподавателя Института физической культуры и спорта, мастера спорта по туризму Дениса Николаевича Самарина, посвященный 50-летию ИФКиС. Группа в составе 30 человек преодолела комбинированный маршрут пролегающий в районе горы Гребени. Многокилометровый маршрут включал: перемещение на пригородной электричке, пеший участок пролегал по живописной пойме реки Сакмара, участок с препятствиями располагался на горе Гребени. Преодолевая все участки пути студенты отработали навыки альпинизма, полученные в ходе тренировочного процесса.

Итогом погружения в многообразие спортивного туризма стало приобретение практического опыта в реальных условиях, получение новых положительных эмоций, хорошего настроения, оптимизма и ощущения себя частью огромного мира. Вечером ребята смогли обменяться впечатлениями во время дружеского ужина у костра с гитарой и песнями.