Твой выбор – ИЕиЭ: профориентационная встреча

13.12.2022 09:24

В рамках реализации проекта «Твой выбор» на базе Школы №64 города Оренбурга под руководством старшего преподавателя кафедры экономической теории и прикладной экономики ИЕиЭ Е.В.Горбачевой, студенты 3 курса: А. Капаева и А. Самофал провели профориентационную работу с обучающимися 9-11 классов.

Будущих выпускников познакомили с институтами и факультетами нашего университета и направлениями подготовки, которые реализуются в Институте естествознания и экономики.

Мероприятие позволило сориентировать старшеклассников в выборе профессии связанной с экономическими профилями подготовки. Обучающимся рассказали о перечне вступительных испытаний и условиях поступления в ОГПУ в 2023 году.

Активисты ИЕиЭ рассказали ребятам о внеучебной деятельности студентов университета, раскрыли возможности самореализации в культурной, научной, спортивной и волонтерской деятельности. В завершении встречи студенты ответили на вопросы школьников.